Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Среди студентов профессиональных училищ Хакасии выбрали лучших строителей и отделочников

2014-03-31

В Хакасии подведены итоги республиканских конкурсов «Лучший по профессии «Мастер отделочных строительных работ» и «Лучший по профессии «Мастер общестроительных работ», организованных Министерством образования и науки Республики Хакасия, а также Хакасским институтом развития образования и повышения квалификации.

В конкурсе приняли участие 12 студентов, выигравших состязания внутри своих образовательных организаций.

До начала практической части ребята представили домашнее задание – визитку «Я и моя профессия», в которой рассказали о выбранной профессии и собственных достижениях.

В ходе практической части студенты выполнили специальные задания: участвующие в конкурсе «Лучший по профессии «Мастер отделочных строительных работ» - оштукатуривание поверхности, участвующие в конкурсе «Лучший по профессии «Мастер общестроительных работ» - кладку угла по многорядной системе перевязки.

Жюри отметило хорошую подготовку обучающихся к конкурсу.

- В этом году уровень выполнения практического задания заметно выше по сравнению с прошлым, - отметил председатель жюри конкурса «Лучший по профессии «Мастер общестроительных работ», исполнительный директор Союза строителей Хакасии Николай Окешев. – По работам некоторых ребят видно, что они уже получили хороший практический опыт и готовы к настоящей работе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: