Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Студенты Приморья имеют опыт участия в больших стройках, теперь их ждут на строительстве космодрома «Восточный»

2014-03-02

Бойцы строительных отрядов Приморского края примут участие в строительстве космодрома «Восточный». Договоренность об этом достигнута на встрече представителей Приморского отделения «Российские Студенческие Отряды» и Федерального космического агентства «Роскосмос».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в работе на объектах космодрома будут задействованы более 500 человек со всей России, среди которых будет около 70 бойцов из Приморского края.

Для бойцов стройотрядов Приморья это не первый опыт работы на крупном объекте. Ранее они принимали активное участие в подготовке к саммиту АТЭС 2012 года. В частности - работали на стройках моста через Золотой Рог, моста на остров Русский, международного аэропорта и других объектов.

Как отметил директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович, все больше молодежи Приморья вступают в студенческие отряды.

«Участие в создание такого крупномасштабного объекта — уникальная возможность для молодых ребят региона внести свой вклад в развитие страны. Более 200 бойцов студенческого строительного отряда региона ежегодно принимают активное участие в строительстве объектов различного уровня», - сказал он.

Источник: primorsky.ru

Рассказать: