Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Ингушетии подписали на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» 13 соглашений на сумму более 15 миллиардов рублей

2014-09-22

На инвестиционном форуме в Сочи прошла церемония подписания соглашений о реализации инвестиционных проектов в Республике Ингушетия.

Среди них «Строительство водного аттракциона» стоимостью 800 млн. рублей, строительство многоквартирного жилого микрорайона в г. Назрань «Назрань-Сити» стоимостью 6 млрд рублей, строительство тепличного хозяйства, завода по сборке испанских лифтов, трикотажной фабрики, медицинского центра. Также ЗАО «Техкросс» планирует инвестировать 330 млн. рублей в строительство завода по производству модифицированной серы по уникальной технологии мощностью 20 000 тонн в год на территории города Карабулак, ООО «Эздий чай» вложит 70 млн рублей в строительство чайной фабрики по расфасовке 42 тонн в год крупнолистного черного байхового чая, ООО «Гарант Сервис» построит завод по производству систем отопления и кондиционирования для промышленных производств (сумма проекта 300 млн. рублей), холдинг «Юнона» инвестирует около 150 млн рублей в рамках государственно-частного партнерства в строительство Центра амбулаторного диализа на 40 диализных мест в г. Магас.

Общая стоимость проектов превышает 15 млрд рублей, и, как отметил Глава республики, все проекты являются «реальными и рабочими, по некоторым из них уже проведена определенная подготовительная работа».

К примеру, по его словам, новая птицефабрика будет создана на базе уже существующей, но инвестор ее реконструирует и модернизирует. Также Юнус-Бек Евкуров отметил, что варьируются и сроки реализации проектов, на запуск нескольких понадобится менее года. Три соглашения подписаны Главой республики, в остальных Республику Ингушетия представлял министр экономического развития Ингушетии Юсуп Зурабов.

Источник: www.ingushetia.ru

Рассказать: