Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал ситуацию вокруг строительства ТЦ "Мармелад"

2014-10-06

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на своем официальном сайте рассказал о ситуации со строительством торгового центра «Мармелад»:

«Семь месяцев не ведется строительство торгового центра «Мармелад» на улице Ломоносова в Великом Новгороде. Мы были вынуждены вмешаться и досконально разобраться в этом вопросе.

Причина – в целой череде нарушений государственного порядка строительства и контроля. Одно из самых больших нарушений заключается в том, что торговый центр начали строить без разрешения на строительство, которое должны иметь все застройщики.

Второе – уже в процессе незаконного строительства в техническую документацию и проект был внесен ряд изменений. Все это привело к массе нарушений, противоречий, что вынудило контролирующие органы, в том числе органы прокуратуры, потребовать прекратить строительство.

Стройка была приостановлена. К сожалению, это продолжалось несколько месяцев. Областной власти пришлось взяться за распутывание этого клубка. Мы провели целую серию различных совещаний, в результате которых были приняты решения, позволяющие внести изменения в инвестиционное соглашение.

Сегодня мы пришли к общему заключению, которое позволит подписать новое инвестиционное соглашение и выдать разрешение на строительство. Думаю, что в ближайшие дни в мэрии будут подписаны необходимые документы и стройка возобновится. Областное Правительство и органы прокуратуры будут внимательно следить за ходом строительства этого объекта».

Источник: gubernator.novreg.ru

Рассказать: