Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Саморегулируемые проектные организации Центрального федерального округа выдвинули кандидатуру Антона Мороза на пост президента НОП.

2014-10-07

7 октября 2014 г. в городе Красногорске в здании администрации Московской области под председательством координатора НОП Центрального федерального округа Александра Фокина состоялась Окружная конференции проектных саморегулируемых организаций. В мероприятии приняли участие представители 15 СРО проектировщиков из 19 зарегистрированных на территории округа.

 С приветственным словом в адрес участников конференции обратился президент НОП Михаил Посохин, покинувший зал по окончании своего выступления.

 В ходе утверждения представленного проекта повестки дня Окружной конференции, по  многочисленным обращениям проектных саморегулируемых организаций было предложено включить в повестку вопросы, касающиеся приближающегося X Съезда Национального объединения проектировщиков. Несмотря на возражения врио руководителя аппарата НОП Павла Бурдукова и председателя комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП Виталия Еремина, данные вопросы были включены в повестку дня и единогласно поддержаны участниками конференции.

 В рамках рассмотрения вопроса «О выборе кандидата на пост президента НОП» свои предвыборные программы представили кандидаты в президенты НОП – Антон Мороз, Игорь Мещерин и Илья Пономарёв. Выступая перед участниками конференции, Антон Мороз отметил, что за последние годы, а именно за четыре года работы Михаила Посохина на посту президента НОП и его двухлетней работы на посту руководителя аппарата НОП им совместно удалось консолидировать структуру НОП, привести Нацобъединение в упорядоченный, «рукопожатный» вид. В своей дальнейшей работе в Национальном объединении он намерен сохранять принципы преемственности и придерживаться утвержденных Съездом направлений деятельности.

 После представленных программ кандидатов в президенты НОП состоялось голосование. Голоса распределились следующим образом: за Антона Мороза - 10 бюллетеней, за Илью Пономарева - 3 бюллетеня, за Игоря Мещерина - 1 бюллетень.

 Напомним, что ранее кандидатура  Антона Мороза была поддержана пятью окружными конференциями проектных СРО: Дальневосточного, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского, Уральского федеральных округов.

 Письма в поддержку Антона Мороза поступили от ряда первых лиц органов федеральной исполнительной и законодательной власти и профессиональных объединений, среди которых:  Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий, статс-секретарь - заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов, председатель Комитета Госдумы РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских и его заместитель Владимир Парахин, Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева, член Комитета Совета Федерации по экономической политике Виктор Рогоцкий, председатель Комитета по вопросам собственности Госдумы РФ Сергей Гаврилов, помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Антон Данилов-Данильян, президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв, вице-президент – ответственный секретарь Российского Союза инженеров Константин Ковалёв.

Рассказать: