Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Липецкой области определили лучшее звено каменщиков 2014 года

2014-10-24

Областной профессиональный конкурс на звание «Лучший по профессии», организованный Союзом строителей Липецкой области при содействии регионального управления строительства и архитектуры, состоялся на строительной площадке ООО «СК-Аструм» в микрорайоне Елецкий.

Конкурс профессионального мастерства проходил с участием каменщиков девяти строительных организаций и Липецкого индустриально-строительного колледжа.

Конкурсанты за три часа выполнили практическое задание по кладке из разных видов кирпича второго этажа многоэтажного жилого дома. Качество работы оценили члены конкурсной комиссии. Затем каменщикам было предложено продемонстрировать знание теории. По сумме набранных баллов определены победители областного конкурса.

Победителем признано звено каменщиков акционерного общества «СУ-5 трест Липецкстрой-М», получившее диплом I степени и сертификат на сумму 40 тыс. рублей. Второе и третье места заняли каменщики ООО «СК-Аструм» и ЗАО СУ- 11 «Липецкстрой». Призерам вручены дипломы и сертификаты на 30 тыс. и 20 тыс. рублей.

- Мастера своего дела есть в каждой отрасли. Их достижения и опыт – пример для молодежи. Конкурсы профмастерства помогают выявить и поощрить лучших, способствуют повышению престижа рабочих профессий, - подчеркнул Губернатор Липецкой области Олег Королев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: