Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области ведется оформление земель под строительство "Южного потока"

2015-05-19

В администрации Волгоградской области под председательством первого вице-губернатора Игоря Стефаненко прошло заседание межведомственной группы по реализации инвестиционного проекта расширения единой системы газоснабжения для подачи газа для газопровода "Южный поток" в части строительства восточного маршрута газопровода по территории области. В настоящее время продолжается работа по оформлению земель для строительства газопровода.

Пресс-служба администрации области напоминает, что общая протяженность восточной ветки газопровода составит 978 км. Большая часть ее - 485 км - пройдет по территории 8 районов Волгоградской области. Кроме того, в области построят две компрессорных станции - "Волгоградскую" и "Жирновскую", суммарной мощностью 128 МВт.

Завершение работ по строительству линейной части газопровода и ввод первой очереди КС "Волгоградская" запланировано на 2016 год. В 2017 году планируется завершение строительства и ввод КС "Жирновская" и второй очереди КС "Волгоградская".

"Южный поток" пройдет по территории восьми регионов России. Западный маршрут будет проходить по территориям Воронежской и Ростовской областей и Краснодарского края. Восточная часть газопровода пройдет через Нижегородскую, Пензенскую, Саратовскую и Волгоградскую области и Республику Мордовия.

Реализация масштабного проекта позволит обеспечить центральные и южные регионы России дополнительными объемами природного газа.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: