Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Определены лучшие арматурщики столицы

2012-07-12

На одной из столичных стройплощадок прошел финальный этап конкурса профессионального мастерства среди арматурщиков ручной вязки.

Участие в финальном этапе конкурса приняли 10 арматурщиков в составе 5 команд – победители прошедшего на строительных предприятиях Москвы предварительного этапа соревнований.

Организаторами конкурса «Московские мастера» по профессии «Арматурщик ручной вязки» выступили Комплекс градостроительной политики и строительства и Московский горком профсоюза работников строительной отрасли.

Участникам финального этапа пришлось показать общие знания по специальности в теоретической части соревнований, затем выполнить практическое задание по армированию колонны сечением 700 на 1100 мм.

Главной задачей для участников стало не только провести точные замеры, но и закрепить продольные ленты арматуры так, чтобы будущая колонна имела правильную форму и обладала достаточной прочностью.

Присутствовавшие на конкурсы зрители убедились в том, что профессия арматурщика по-настоящему мужская – для такой работы необходима недюжинная физическая сила и выносливость.

Источник: dgs.mos.ru

Рассказать: