Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тульской области в рамках операции «Нелегальный мигрант» задержаны 64 иностранца

2012-07-16

Сотрудники УФМС выявили 64 иностранных гражданина, которые незаконно пребывали на территории Тульской области, в рамках однодневной операции «Нелегальный мигрант», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

Кроме того, миграционная служба привлекла 19 граждан России за «трудоустройство» нелегалов.

«Операция «Нелегальный мигрант» проводилась УФМС России по Тульской области совместно с УМВД по Тульской области и другими заинтересованными ведомствами»,- говорится в сообщении.

В ходе мероприятия осуществлялись проверки предприятий, организаций, использующих иностранную рабочую силу, места компактного проживания иностранных граждан, а также фактического нахождения иностранных граждан по месту постановки на миграционный учет, строительные, торговые и сельскохозяйственные объекты.

«В поселке Барсуки Ленинского района были выявлены 4 иностранных гражданина проживающие на территории области с нарушением правил миграционного учета. В отношении указанных иностранных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ»,- говорится в сообщении.

В поселке Октябрьский Ленинского района на строительстве частного дома были выявлены граждане Молдовы, осуществляющие трудовую деятельность без разрешительных документов.

«Четверо иностранцев привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ. Хозяин строящегося дома – гражданин России, незаконно использующий иностранную рабочую силу так же привлечен к ответственности»,- сообщили в тульском УФМС.

Всего за период проведения оперативно-профилактического мероприятия наложено административных штрафов на сумму более 200 тысяч рублей.

Источник: www.tulapressa.ru

Рассказать: