Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Костроме пройдет II областная строительная выставка

2012-07-17

«Строим, объединяя возможности» - под таким девизом в Костромской области пройдет II областная строительная выставка «Строительный комплекс Костромской области».p>

Кроме непосредственно строительных организаций, свои стенды представят предприятия лесопромышленного комплекса, дорожной отрасли, теплоэнергетического комплекса, страховые компании, банковские структуры, агентства недвижимости и т.д. Всего более 200 компаний различных направлений деятельности. Кроме того, предполагается, что участие в выставке примут 18 строительных компаний из других регионов России, сотрудничавшие с администрацией Костромской области в течение последних 4 лет.

Свои стенды представят все города области и департаменты, деятельность которых так или иначе связана со строительной отраслью. По мнению заместителя губернатора Наталии Подкопаевой, все стенды должны быть максимально информативными: содержать, например, информацию о земельных участках, которые планируются к застройке, и объектах, которые необходимо реставрировать, о грантах и финансовых субсидиях, которые могут получить предприниматели, в том числе и строительные организации; о снижении административных барьеров и т.д.

Строительная выставка – это не только праздник и демонстрация достижений отрасли, но и возможность обсудить злободневные вопросы, волнующие всех представителей отрасли, обменяться опытом. Приглашения принять участие в выставке получили представители Минрегиона России, Союза строителей РФ, заместители губернаторов соседних областей, курирующие вопросы строительства, а также руководители региональных департаментов строительства.

В рамках выставки будут работать три «круглых стола». Участники выставки и гости обсудят проблемы и возможности ипотечного кредитования в современных экономических условиях, актуальные вопросы энергоэффективности в строительстве и развитие промышленности строительных материалов в Костромской области.

Выставка пройдет 7 и 8 августа 2012 года в КВЦ «Губернский» в Костроме. Организаторы выставки – администрация Костромской области, региональный департамент строительства, архитектуры и градостроительства и Торгово-промышленная палата Костромской области.

По вопросам участия в выставке можно обратиться в департамент строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области.

Источник: www.region.kostroma.ru

Рассказать: