Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ишиме определили лучшего штукатура Тюменской области

2012-07-31

27 июля в Ишиме проведен региональный этап профессионального конкурса строителей России «Строймастей-2012» в номинации «Лучший штукатур Тюменской области».

class="a">Участниками состязаний в канун профессионального праздника Дня строителя стали 17 мастеров-штукатуров из Тюмени, Ишима, Тобольска, Заводоуковска, сел Большое Сорокино и Викулово. Конкурс, основными участниками которого стали представительницы слабого пола, прошел на стройплощадке дома, возводимого ОАО "Ишимагрострой".

Глава города Федор Шишкин, выступая на церемонии открытия конкурса, отметил, что соревнования не случайно проводятся в Ишиме. Город динамично развивается. Благодаря поддержке Правительства Тюменской области, в последние годы здесь идет активное строительство. «Хотелось бы строить еще больше, чтобы быстрее закрыть проблему аварийного и ветхого жилья», - сказал Федор Шишкин.

В церемонии открытия состязаний также приняли участие замначальника управления строительства Тюменской области Андрей Решетников, председатель областной организации профсоюза строителей Петр Юрченко, директор НП СРО строителей Тюменской области Александр Вазенмиллер, гендиректор ОАО "Ишимагрострой" Анатолий Месенев. Они же вошли в состав конкурсной комиссии состязаний.

Председатель областной организации профсоюза строителей Петр Юрченко подчеркнул важность работы штукатура. «Это тяжелая профессия. Она требует упорства и хорошей физической подготовки. От вашего труда во многом зависит качество жилья».

Анатолий Месенев рассказал об объекте, на котором проводятся соревнования. Первая очередь дома сдана в эксплуатацию в 2011 году. В настоящее время завершаются работы на второй очереди. Сдать объект в эксплуатацию планируется уже в августе этого года.

Соревнования мастеров-штукатуров включали два этапа – практическую и теоретическую части.

Все участники конкурса справились с поставленной задачей, некоторые перевыполнили предложенный объем работ в два раза. Но для общей оценки важен был не только объем проделанной работы. Не менее важно было качество выполнения работ и соблюдение требований к организации рабочего процесса и обеспечение мер безопасности. Конкурсная комиссия также оценила ответы участников на двадцать вопросов теоретической части конкурса.

После жарких дискуссий конкурсная комиссия «отдала» первое место «хозяйке» конкурса Наталье Корольковой из Ишима, второе – Азе Досхоевой из Тюмени, третье – представительнице Тобольска Оксане Завьяловой. Всем им предстоит защищать честь Тюменской области на соревнованиях в Уральском федеральном округе.

Кроме почетного звания и путевки на окружной этап соревнований победительницам вручили первый приз – телевизор, за второе место – «домашний кинотеатр», за третье – микроволновую печь.

По словам участниц соревнований, в канун профессионального праздника Дня строителя, для них не менее важным стало живое общение, обмен опытом и новые знакомства.

Источник: admtyumen.ru

Рассказать: