Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Бывший начальник департамента строительства Томска, возглавив строительную компанию, нарушил закон

2012-07-27

Прокуратура Кировского района г. Томска проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший начальник департамента капитального строительства администрации г.Томска Владимир Оккель вскоре после своего увольнения из мэрии возглавил ООО «Томская строительная компания». При этом, в нарушение требований закона, не уведомил муниципальные власти о начале трудовой деятельности в коммерческой организации и не обратился за получением на то согласия комиссии администрации г. Томска по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Между тем, в течение года между ООО «Томская строительная компания» в лице директора Оккеля и департаментом капитального строительства заключено несколько муниципальных контрактов на общую сумму свыше 30 миллионов рублей.

По итогам проверки прокурор Кировского района г. Томска Владислав Шумихин внес директору ООО «Томская строительная компания» представление об устранении допущенных нарушений. Наряду с этим в отношении Владимира Оккеля возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности муниципального служащего).

В настоящее время прокуратурой района проводится проверка правомерности использования ООО «Томская строительная компания» бюджетных средств, выделенных в рамках исполнения муниципальных контрактов.

Источник: prokuratura.tomsk.gov.ru

Рассказать: