Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Томске дан старт конкурсу на лучшую строительную площадку

2012-07-31

Мэр Томска Николай Николайчук подписал постановление об утверждении Положения о конкурса «Строительная площадка-201».

Конкурс на лучшую строительную площадку города проводится в целях активизации работы строительных организаций по внедрению современных средств содержания объектов, обустройства и повышения культуры строительного производства.

Организатор – Департамент архитектуры и градостроительства городской администрации уведомляет застройщиков о проведении Конкурса.

На начальном этапе уполномоченные представители организатора Конкурса строительных площадок города в соответствии с реестром строящихся объектов и определяют список претендентов на участие в финальном туре Конкурса.

Для участия в финальном этапе Конкурса претенденты направляют в адрес организатора заявку с приложением копии разрешения на строительство.

В финальном туре члены конкурсной комиссии посещают представленные на участие в Конкурсе строительные площадки и выставляют оценки по пятибальной системе по каждому пункту оценочного листа.

Оценке подлежат: организация строительного производства, пожарная безопасность на объекте, санитарно-эпидемиологическое состояние, организация охраны труда и техники безопасности.

Конкурс проводится по трем номинациям: жилые дома, социальные объекты, нежилые коммерческие здания.

Заявки на участие в конкурсе принимаются департаментом архитектуры и строительства от юридических и физических лиц, участвующих в строительстве на территории Томска со 2 по 10 августа. Затем комиссия проведет объезд стройплощадок для их оценки в соответствии с Положением.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится на торжественных мероприятиях в честь Дня строителя.

Источник: www.admin.tomsk.ru

Рассказать: