Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Самовольную реконструкцию автозаправок на юго-востоке Москвы пресекли представители Мосгосстройнадзора

2012-09-05

Специалисты Стройкомплекса пресекли самовольно проводимую реконструкцию двух автозаправочных комплексов, расположенных на улице Нижегородской в Юго-Восточном округе Москвы.

"a">Как сообщили в Управлении надзора по ЮВАО Мосгосстройнадзора, при проверке обращения главы Управы района Нижегородский подтвердился факт реконструкции двух автозаправочных комплексов на Нижегородской улице. На момент проведения проверки выполнялись работы по устройству фундаментной части строений, а также монтаж технологического оборудования, включая установку топливных емкостей. Застройщиком выступает ЗАО фирма «Техинвест».

По данным адресам в Мосгосстройнадзоре разрешение на строительство не оформлялось, проектная документация на проведение работ не поступала.

В целях пресечения данного факта самовольного строительства Комитетом было направлено обращение в прокуратуру Юго-Восточного административного округа с целью проведения выездной проверки юридического лица ЗАО фирма «Техинвест». В ходе проверки было установлено, что реконструкция автозаправочных комплексов осуществляется без оформленного разрешения на строительство.

По факту правонарушения в отношении застройщика возбуждено административное делопроизводство, наложены штрафные санкции.

Согласно действующему законодательству, штрафы за строительство без разрешения в отношении юридических лиц составляют от 500 тыс. до 1 млн. рублей. Все выявленные факты самовольного строительства рассматриваются на городской и окружных комиссиях по пресечению самовольного строительства. В случае принятия Комиссией решения о сносе объекта самовольного строительства иск о его сносе направляется в судебные органы.

Источник: www.stroinadzor.mos.ru

Рассказать: