Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Прокуратура Северного округа Москвы выявила нарушения градостроительного законодательства в деятельности фирмы

2012-09-18

Прокуратура Северного административного округа г. Москвы совместно с контролирующими органами провела проверку соблюдения градостроительного законодательства в ООО «Веселый Роджер».

Установлено, что общество, являясь собственником строения, расположенного на улице Часовой столицы, а также заказчиком работ по капитальному ремонту кровли здания, проводило работы по замене несущих конструкций кровли с увеличением высоты стен крыши на 1,5 м и высоты конька кровли на 1 м. Однако разрешение на такой ремонт фирма не получила, что является грубым нарушением градостроительного законодательства.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО «Веселый Роджер» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без соответствующего разрешения). Решением Арбитражного суда г. Москвы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

Кроме того, прокуратура направила в адрес генерального директора организации представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представления контролируется.

Источник: www.genproc.gov.ru

Рассказать: