Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Московской области почти 800 работодателей проверили на использование труда нелегальных мигрантов

2012-09-18

Сотрудники УФМС России по Московской области в рамках рейда по выявлению нелегальных мигрантов на прошлой неделе проверили почти 800 подмосковных работодателей, которые используют труд иностранных работников.

Рейд "Нелегальный мигрант" начался в Московской области 12 сентября, после того как в Егорьевске произошел пожар на предприятии по пошиву одежды, который унес жизни 14 уроженцев Вьетнама - все они были нелегальными мигрантами.

13 сентября сотрудники УФМС России по Московской области провели 42 проверки, в ходе которых было составлено 896 административных протоколов и наложено штрафов на общую сумму 2,362 миллиона рублей, из них взыскано около 518 тысяч рублей.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант" также проведена проверка 778 работодателей, использующих труд иностранных работников. По результатам проверки было составлено 2,393 тысячи административных протоколов.

Одним из крупных объектов, на территории которого была проведена проверка, стал цех по пошиву одежды в Ивантеевке. Там было обнаружено 35 граждан Вьетнама, работающих нелегально, в связи с этим было составлено 46 административных протоколов.

На прошлой неделе произошел также другой несчастный случай: 12 сентября в Истринском районе на стройке частного бетонного дома при обрушении плит погибли четверо мужчин, которые были гастарбайтерами из Молдовы.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: