Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Мордовии осужден директор строительной фирмы, похитивший 2,3 миллиона рублей, выделенных на капитальный ремонт домов

2012-09-20

Октябрьский районный суд г. Саранска Республики Мордовия вынес приговор в отношении руководителя коммерческой фирмы Александра Попова. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

В суде установлено, что с марта по декабрь 2009 года Попов, занимая должность директора ООО «Алстрой», организовывал работы по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов в с. Большая Елховка Лямбирского района республики. При этом, используя свое служебное положение, он существенно завышал в документах объемы реально выполненных работ и получал их оплату. Таким образом, Попов похитил более 2 млн. 300 тыс. рублей, выделенных на ремонтные работы, в том числе и из республиканского бюджета.

В ходе следствия Попов полностью признал вину в содеянном и просил рассмотреть дело в особом порядке.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Александра Попова виновным в инкриминированном ему преступлении и приговорил к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, с него взыскана невозмещенная часть причиненного ущерба в размере около 1 млн. рублей.

Источник: www.genproc.gov.ru

Рассказать: