Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В выходные на базе лагеря «Юный строитель» пройдет пятый туристический слет молодых специалистов стройкомплекса Москвы

2012-09-21

В Истринском районе Московской области на базе детского оздоровительного лагеря «Юный строитель» состоится ставший традиционным туристический слет молодых специалистов строительной отрасли.

В торжественной церемонии открытия от лица Департамента градостроительной политики города Москвы примет участие заместитель руководителя ведомства Сергей Дегтярев.

Мероприятие начнется с презентаций, в рамках которых делегаты представят свои организации и расскажут о новых технологиях – уже применяемых в их компании и о тех, которые появятся в ближайшее время.

Преподаватели Московского государственного строительного университета прочтут лекции на профессиональные темы, такие как экологическая безопасность строительства, аварийность зданий и сооружений и др. Об оказании первой помощи на строительной площадке и порядке действий при чрезвычайных ситуациях расскажут представители Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

По окончании лекций будут проведены практические занятия, на которых у слушателей появится возможность посоревноваться друг с другом в применении полученных знаний на практике. Помимо получения профессиональных навыков, курс также способствует раскрытию личностного потенциала каждого из участников и эффективных коммуникаций внутри команд. Победители состязаний будут награждены призами.

Источник: dgs.mos.ru

Рассказать: