Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На турслете в Истринском районе Подмосковья молодые строители Москвы поделились опытом и идеями

2012-09-26

Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы совместно с Советом молодых специалистов организовал V юбилейный туристический слет молодых строителей. Проведение подобных форумов - одно из направлений работы по созданию кадрового резерва в Стройкомплексе, которая проводится по поручению заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

Открывая слет, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Сергей Дегтярев отметил неравнодушие к профессии молодых специалистов, которые принимали участие в мероприятии. «Сегодняшняя молодежь - это настоящее и будущее Строительного комплекса Москвы», - сказал он.

Поздравить молодых строителей с открытием турслета приехали председатель Московского городского комитета профсоюза строителей Валерий Лаптев, председатель Совета молодых специалистов Стройкомплекса Андрей Сидельников и другие.

На базу детского лагеря «Юный строитель» ЗАО «Моспромстрой» в Подмосковье съехались более 300 молодых строителей, которые получили возможность поделиться опытом и обменяться идеями, обсудить проблемы и достижения не только своих компаний, но и строительной отрасли в городе.

19 команд, представлявших ведущие строительные и проектные организации Стройкомплекса, познакомили участников и гостей слета с новыми технологиями, которые успешно применяются или в ближайшее время могут быть реализованы на производстве в их организациях.

Программа слета предусматривала и проведение тематических круглых столов, в рамках которых молодые строители прослушали лекции о безопасности и экологичности возводимых в столице зданий, а также познакомились с порядком оказания первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. После официальной части прошли спортивные игры и соревнования.

Напомним, в Стройкомплексе Москвы уже более десяти лет существует Совет молодых специалистов. Это добровольное объединение, его участники работают безвозмездно, на общественных началах.

Совет содействует профессиональному становлению молодежи, помогает молодым специалистам в решении социальных проблем и развитии профессионального потенциала.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: