Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Прокуратура Подмосковья должна оказать помощь властям в наведении порядка в жилищном строительстве и решение проблем в сфере ЖКХ

2013-02-01

31 января временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Московской области по подведению итогов работы в 2012 году. В мероприятии, которое прошло под руководством прокурора Московской области Александра Аникина, принимали участие представители Генеральной Прокуратуры Российской Федерации, правоохранительных органов, Московской областной Думы, а также помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Андрей Воробьев подчеркнул важность тесного взаимодействия правительства Подмосковья и областной прокуратуры в сфере обеспечения законности и правопорядка на территории региона. Врио губернатора отметил, что «несмотря на огромный потенциал и большую привлекательность, в Московской области необходимо решить ряд важных проблем», это позволит вывести регион на более качественный уровень развития.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на соблюдение законодательства в сфере жилищного строительства, где зачастую используются мошеннические схемы, в результате чего появляются обманутые дольщики, - уточнил Андрей Воробьев.

Кроме того, он обратил внимание участников совещания на проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона: «В настоящее время во многих районах Подмосковья существует практика, согласно которой обслуживающая компания закрывается, а долги «повисают в воздухе». В результате за все расплачивается областной бюджет. Эту практику необходимо искоренять, поскольку областные средства должны идти на строительство детских садов, дорог, улучшение условий жизни наших жителей».

Врио губернатора также затронул тему утилизации твердых бытовых отходов. Андрей Воробьев уточнил, что «это дело чести - навести в этой сфере порядок», поскольку на территории Московской области действуют несанкционированные полигоны, которые представляют серьезную угрозу экологии и безопасной жизнедеятельности людей. В настоящее время Правительство Московской области совместно с областной прокуратурой занимается решением этой проблемы.

Андрей Воробьев также сообщил, что за последнее время на территории Подмосковья значительно увеличилось количество трудовых мигрантов. «Я отдаю должное их труду, но в сфере трудовой миграции должен быть наведен порядок. Многие жители Подмосковья жалуются, что боятся отпускать детей гулять вечером, так как в их районах наблюдается большое количество иностранных рабочих», - уточнил глава областного правительства.

Исполняющий обязанности губернатора выразил уверенность в том, что совместная деятельность Правительства Московской области и областной прокуратуры будет результативной и обеспечит эффективное решение обозначенных проблем.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: