Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Из-за декабрьских морозов строители космодрома Восточный отстали от графика бетонных работ

2013-02-01

На космодроме Восточный работает делегация во главе с руководителем Роскосмоса Владимиром Поповкиным. Глава федерального космического агентства, осмотрев основные объекты главной на сегодня стройки Приамурья, отметил, что некоторые работы ведутся с отставанием.

Делегация оценила стартовый комплекс, техническую базу, строительно-эксплуатационную базу, административное здание, а также распределительную подстанцию.

— Строительство идет стабильно, однако в декабре-январе из-за сильных морозов немного притормозились бетонные работы. Но к концу февраля строители войдут в график. Все условия для этого есть, — рассказал глава Роскосмоса Владимир Поповкин. — Нам важны не только соблюдение сроков, но и качество работ.

Министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров отметил, что возникают некоторые вопросы, так как фронт работ становится все шире. Также он сообщил о том, что в следующем году численность рабочих на объекте будет доведена до семи с половиной тысяч человек, значительная часть которых составят амурчане.

Источник: portamur.ru

Рассказать: