Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Бывший руководитель муниципального строительного предприятия на Сахалине за три года начислил себе премии почти на 2 миллиона рублей

2013-01-31

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия «Корсаковское дорожно-ремонтное строительное управление» Юрия Романенко, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Основанием для уголовного преследования стали результаты проверки обоснованности расходования средств управления, которую провела Корсаковская городская прокуратура.

По версии следствия, бывший руководитель МУП «Корсаковское ДРСУ» незаконно присвоил себе полномочия работодателя - Комитета по управлению имуществом администрации Корсаковского городского округа, предусмотренные трудовым договором и Трудовым кодексом РФ.

Действуя вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод и преимуществ на протяжении 2009-2011 гг. он самостоятельно начислял себе премию в размере 100% должностного оклада.

Всего с учетом всех надбавок и коэффициентов Романенко незаконно получил более 1,9 млн. рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: