Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Заместитель руководителя Госстроя Борис Мурашов и руководитель Аппарата НОП Антон Мороз обсудили предлагаемые изменения в законопроект о ФКС

2013-02-05

4 февраля 2013 года состоялась встреча заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) Бориса Мурашова с руководителем Аппарата Национального объединения проектировщиков Антоном Морозом.

В ходе встречи были подняты вопросы взаимодействия Госстроя и НОП по вопросу внесения предложенных НОП изменений в законопроект «О Федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг» с учетом уже рассмотренных в Госстрое поправок, представленных Национальным объединением строителей. Ранее, письмо направлялось первому заместителю председателя Правительства РФ Игорю Шувалову и министру регионального развития РФ Игорю Слюняеву от имени президентов трех национальных объединений в области проектирования, строительства и инженерных изысканий уже направлялось письмо с предлагаемыми поправками.

Антоном Морозом была представлена позиция Национального объединения проектировщиков по всем рассматриваемым в настоящий момент в Государственной Думе РФ законопроектам, касающимся деятельности членов НОП.

Была также озвучена позиция Национального объединения проектировщиков по передаче контрольных функций от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) к Госстрою за деятельностью саморегулируемых организаций, а также ведения реестра.

Борис Мурашов рекомендовал Национальному объединению проектировщиков подготовить на его имя предложения к дорожной карте и заверил об обязательном участии Госстроя в рассматриваемых проблемах в рамках законодательных инициатив, вопросов технического регулирования.

В результате совещания была достигнута договоренность о проведении дополнительной встречи.

Источник: nop.ru

Рассказать: