Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НОП поддерживает проведение II Российского инвестиционного-строительного форума и выступит его соорганизатором

2013-02-07

Национальное объединение проектировщиков выступит соорганизатором II Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ), который состоится 21-22 февраля 2013 года в Москве, в выставочном комплексе Гостиный Двор. В соответствии с Приказом Минрегиона РФ N 519 от 04 декабря 2012 г. президент НОП Михаил Посохин входит в состав организационного комитета по подготовке и проведению названного мероприятия.

Решение о поддержке РИСФ Национальным объединением проектировщиков в качестве соорганизатора было принято на Совете НОП 5 февраля 2013 года.

Российский инвестиционно-строительный форум организован Министерством регионального развития РФ при участии Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, соорганизаторами выступают национальные объединения проектировщиков, строителей и изыскателей. РИСФ является важнейшим крупномасштабным событием в строительной индустрии.

На заседании Совета по планируемым от НОП мероприятиям в рамках РИСФ выступила председатель Комитета по информационному обеспечению Марина Гримитлина. В своем докладе она отметила, что в адрес Национального объединения поступили письма-предложения об организации мероприятий с участием СРО - членов НОП мероприятий в рамках РИСФ, а также заявки на участие в выставочной экспозиции Форума.

Была предложена к рассмотрению и утверждена членами Совета следующая деловая программа НОП в рамках инвестиционного форума:

• заседание Коллегии региональных представителей и координаторов НОП по федеральным округам и городу Москве;

• заседание Координационного Совета СРО проектировщиков города Москвы, под председательством вице-президента, члена Совета НОП Александра Халимовского;

• круглый стол «Актуальные вопросы страхования гражданской ответственности членов СРО за вред, причиненный вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства». Модератор круглого стола - председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам НОП Никиты Загускина.

Оба дня, 21-22 февраля 2013 года, в рамках специализированной выставочной экспозиции II Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ-2013) будет организован выставочный стенд Национального объединения проектировщиков и его членов.

Тематики выставочной экспозиции:

• специальная экспозиция «Регионы России» - демонстрацией проектов развития территорий, малоэтажного строительства, комплексной жилищной застройки и инфраструктурные проекты субъектов Российской Федерации;

• инвестиционные проекты субъектов Российской Федерации;

• инновационные проекты;

• банки, девелоперы, инвестиционные, страховые и управляющие компании;

• инвестиционные, пенсионные фонды.

Особенности выставочной экспозиции:

• присутствие всех отраслевых инвестиционных проектов на одной площадке, ознакомление с эксклюзивными предложениями разработчиков проектов;

• новые подходы в вопросах комплексного освоения территорий в субъектах Российской Федерации, инновации в строительстве, применение современных строительных технологий и материалов;

• индустриальные парки, инвестиционные площадки и особые экономические зоны;

• установление деловых связей и принятие результативных коммерческих решений.

Кроме того, в рамках РИСФ Министерство регионального развития Российской Федерации проведет расширенное совещание, посвященное «подведению итогов работы строительного комплекса Российской Федерации за 2012 год и обсуждению перспектив развития жилищного строительства в России в 2013 году».

Участие в Российском инвестиционно-строительном форуме примут руководители высших органов государственной власти РФ, субъектов РФ, строительных комплексов субъектов РФ, национальных объединений в сфере архитектурно-строительного проектирования, строительства, крупнейших российских и зарубежных инвестиционных, строительных, девелоперских, компаний, финансовые структуры.

Более подробную информацию о деловой программе II Российского инвестиционно-строительного форума можно получить на официальном сайте www.ribf.msk.ru .

Источник: nop.ru

Рассказать: