Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По фактам незаконного заселения мигрантами нежилых помещений возбуждено уголовное дело

2013-02-08

Кунцевская межрайонная прокуратура г. Москвы в связи с коллективным обращением граждан совместно с Управлением Федеральной миграционной службы и Управлением внутренних дел по Западному административному округу столицы провела проверку соблюдения миграционного законодательства в частично отселенных домах на улице Истринской города.

На момент проверки в отселенных квартирах, имеющих статус нежилых помещений, незаконно проживали 107 иностранных граждан, как правило, из Средней Азии. Большинство работало в жилищно-коммунальных организациях дворниками, по предварительной информации, без какого-либо оформления. Опрошенные мигранты пояснили, что вселились в пустующие квартиры с разрешения своих работодателей.

В связи с выявленными нарушениями 74 задержанным иностранным гражданам органами ФМС будут сокращены сроки пребывания в России, в отношении 33 в суд направлены материалы о выдворении за пределы Российской Федерации.

Сегодня, 7 февраля 2013 г., по материалам прокурорской проверки ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Расследование дела взято прокуратурой на контроль.

Источник: www.genproc.gov.ru

Рассказать: