Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Запущен обратный отсчет времени до начала Олимпиады-2014 – подрядчики, срывающие сроки строительства заплатят по 2 миллиона за каждый день просрочки

2013-02-08

Жесткие меры контроля и штрафные санкции применяются к тем, кто не укладывается в сроки строительства, заданные Олимпиадой. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак во время общения с журналистами в Сочи.

Отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Козак отметил: у нас нет сомнений, что все объекты Олимпиады будут построены в установленные сроки. Большинство инвесторов со своими задачами справились.

А к тем, кто задерживает сроки строительства, будут применяться штрафные санкции. Это касается не только спортивных объектов, но и объектов инфраструктуры.

- Гостиницы, в которых буду размещаться гости и участники Олимпиады в Сочи, должны быть запущены в срок, оснащены и укомплектованы персоналом, - подчеркнул Дмитрий Козак. - Для этого несколько вузов готовят квалифицированных специалистов в сфере гостиничного бизнеса и обслуживания.

Чтобы инвесторы чувствовали полную ответственность за объекты, введены жесткие меры контроля.

- Вы, наверное, слышали - по два миллиона за каждый день просрочки? - поинтересовался у журналистов Козак, - Меры контроля на Олимпиаде, действительно, серьезные.

Источник: krasnodar.ru

Рассказать: