Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов заявил, что основные приоритеты для нового премьера области – газификация, сельское хозяйство и крупные проекты региона

2013-02-22

На внеочередном заседании Волгоградской областной Думы губернатор Волгоградской области Сергей Боженов обозначил для нового председателя областного правительства в качестве основных задач сельское хозяйство, газификацию и реализацию крупных проектов развития региона.

Утвержденный большинством голосов на пост нового премьера Олег Керсанов поблагодарил губернатора и депутатов за оказанное доверие и подчеркнул, что приложит максимум усилий для того, чтобы приоритетные задачи, поставленные перед Областным Правительством, были выполнены в полном объеме. Он отметил, что нацелен на тесное сотрудничество с областной думой, будет взаимодействовать со всеми фракциями, и готов подписать распоряжение о создании совместных рабочих групп по всем проблемным вопросам, требующим решения.

Среди ближайших приоритетов новый премьер обозначил поддержку аграрной отрасли. Как отметил Сергей Боженов, в этом году, несмотря на сложный бюджет, финансирование сельского хозяйства удалось увеличить в разы, и сегодня имеется возможность оказать действенную помощь в реализации различных аграрных проектов. Текущий год должен стать прорывным и в сфере газификации села, и в работе по увеличению объемов строительства социального жилья в регионе. Будет также заложен фундамент многих планов развития, связанных с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Уже сейчас объявлены конкурсы на проектирование целого ряда новых объектов. Важнейшей темой для областного правительства останется и работа с инвесторами, поддержка промышленности и малого бизнеса.

- Нам предстоит сделать очень многое в этом году как в экономической, так и в социальной сферах. Чтобы волгоградцы увидели конкретный результат, областное правительство должно действовать четко и эффективно, одной сплоченной командой, обеспечить это - задача нового премьера, и я считаю, что с этой работой Олег Керсанов справится, - подвел итог губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: