Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Михаил Викторов был в числе приглашенных на празднование 15-летнего юбилея Института управления закупками и продажами НИУ ВШЭ

2013-02-13

8 февраля 2012 года в здании Центрального Дома ученых состоялось празднование 15-летия Института управления закупками и продажами имени А.Б.Соловьева НИУ ВШЭ, который вот уже 15 лет принимает активное участие в разработке и совершенствовании практически всех нормативных актов по размещению государственных заказов.

От Национального объединения строителей на мероприятии присутствовал руководитель Аппарата Михаил Викторов. НОСТРОЙ уже четвертый год принимает непосредственное участие в совершенствовании законодательства в сфере госзакупок.

В праздновании также приняли участие представители федеральных органов государственной и исполнительной власти, главных государственных заказчиков, среди которых Пенсионный фонд России, Счетная палата РФ, Рособоронзаказ и пр., профессионального сообщества и научной общественности.

В своем выступлении Михаил Викторов выразил благодарность Институту управления закупками и продажами имени А.Б.Соловьева НИУ ВШЭ за плодотворную деятельность в сфере совершенствования законодательства в части размещения государственных заказов. НОСТРОЙ ведет тесный диалог с институтом по совершенствованию проекта Федерального закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг».

Вместе с тем Михаил Викторов отметил, что, к сожалению, не все важные поправки отражены в законопроекте. И такие принципиальные предложения профессионального строительного сообщества, как выведение торгов по госзакупкам в сфере строительства из электронных аукционов, законодательное закрепление понятия «демпинг» на торгах, возможность участия в конкурсе объединений юридических лиц и предквалификационный отбор участников пока не учтены.

Руководитель Аппарата НОСТРОЙ поздравил всех участников мероприятия с Днем российской науки и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с Институтом управления закупками и продажами, которое с большим энтузиазмом поддержала директор Института Ирина Кузнецова.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: