Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители Союза молодых строителей побывали на месте реализации первого проекта тверского филиала Союза

2013-02-22

В Твери состоялся круглый стол, посвященный открытию возглавляемого студентом ТвГТУ Сергеем Морозовым регионального отделения Союза молодых строителей, работающего при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского Союза строителей.

В дискуссии участвовали председатель регионального комитета по делам молодежи Наталья Моисеева, заместитель министра строительства Тверской области Александр Сипягин, проректор по инновациям и научно-образовательной деятельности ТвГТУ Владимир Белов, руководитель Союза молодых строителей России Александр Моор, представители крупных строительных компаний Верхневолжья, преподаватели и студенты тверских ВУЗов и ССУЗов.

Как отметила Наталья Моисеева, благодаря региональному отделению Союза, будущие строители обретут возможность пройти производственную практику на предприятиях региона.

Выступивший на круглом столе Александр Моор отметил, что основными целями организации является, в первую очередь, создание кадрового резерва молодых строителей, развитие научного потенциала и внедрение инновационных разработок в этой отрасли, а также поддержка молодых специалистов в качестве организации их стажировок и дальнейшего трудоустройства.

В ближайшее время один из проектов тверского филиала Союза уже начнет воплощаться в жизнь. После круглого стола представители Союза молодых строителей посетили Ржев, где была достигнута договоренность с районной администрацией о строительстве на ржевской земле нового поселка на 500 домов. Примечательно, что весь спектр работ – «от бумаги до кирпича» будут производить члены регионального отделения Союза молодых строителей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: