Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Красноярский край получил 4 миллиарда на завершение проекта комплексного развития

2013-04-11

С начала текущего года министерством экономики и регионального развития края проводилась необходимая работа с Министерством энергетики России, Министерством регионального развития России, Министерством финансов России и Федеральным агентством железнодорожного транспорта по получению финансирования на завершение строительства объектов инженерной, дорожной и социальной инфраструктур.

По результатам рассмотрения региональных заявок подтверждены около 3,5 млрд. рублей на строительство объектов схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС и более 580 млн. рублей на достройку железнодорожной линии "Карабула-Ярки".

- Еще одна сумма, - уточнил министр края Анатолий Цыкалов, - в размере 1 млрд. 96 млн. рублей в настоящее время проходит согласование в Минфине России. Надеюсь, решение будет положительным. Тем более, что Минрегион России уже подписал соответствующий приказ о необходимости завершения работ по вводу в эксплуатацию 14 социальных объектов для граждан, переселенных из зоны затопления Богучанской ГЭС.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: