Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сборку самолетов малой авиации собираются наладить в Иркутской области

2013-05-31

Как сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе своего визита в Братск,  власти Иркутской области ищут инвесторов для строительства предприятия по сборке самолетов малой авиации.

Глава Приангарья провел встречу с общественностью и круглый стол на тему "Актуальные вопросы общественно-политической жизни региона", в ходе которого был затронут вопрос о транспортной сфере и ее развитии в Иркутской области.

Сергей Ерощенко выразил мнение, что аэропорт Братска должен стать центром международных перевозок в регионе и сообщил, что в ближайшее время отправится в Чехию с целью привлечения инвесторов для реализации проекта, направленного на создание в Приангарье предприятия, профилирующегося на сборке самолетов.

- Я 4 июня выезжаю в Чехию, возглавляя делегацию от Сибирского федерального округа. Вместе с депутатом законодательного собрания Андреем Чернышевым мы привлекаем инвесторов для строительства на территории Иркутской области завода по сборке самолетов малой авиации, – отметил губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: