Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Республике Коми началась кампания по инвентаризации объектов недвижимости

2013-06-14

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер подписал распоряжение о проведении полной инвентаризации неучтенных объектов недвижимости на территории региона, в соответствии с которым органы местного самоуправления в течение двух лет, начиная с текущего, должны создать рабочие группы и провести оценку всех, ранее неучтенных объектов недвижимости. Итоги инвентаризации будут подводиться ежеквартально. Контроль над исполнением распоряжения возложен на заместителя главы - министра финансов Республики Коми Владимира Тукмакова.

В течение 2012 года работа по сплошной инвентаризации неучтенных объектов недвижимого имущества проводилась на территории городского округа «Сыктывкар», Корткеросского и Сыктывдинского районов, что позволило получить полную картину о собственниках и объектах недвижимости и в конечном итоге обеспечить дополнительные поступления в бюджеты муниципальных образований.

В результате проведенной работы выявлено почти 4 тыс. незарегистрированных должным образом объектов недвижимости.

Опыт, полученный в ходе реализации пилотного проекта, будет учтен при проведении инвентаризации на территории всей республики.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: