Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Ленобласти ограничит движение большегрузного транспорта по дорогам региона в праздничные и выходные дни

2013-06-10

Комитет по дорожному хозяйству разработал проект распоряжения Правительства Ленинградской области, предусматривающий введение временных ограничений движения транспортных средств на отдельных участках автодорог накануне нерабочих праздничных и выходных дней, в нерабочие праздничные и выходные дни в летний период 2013 года. В настоящее время документ проходит согласование в Правительстве Ленинградской области и Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметил председатель Комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов, временные ограничения планируется ввести в связи с наступлением периода повышенной интенсивности в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Согласно проекту, планируется ввести временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны в период с 05 июля по 15 сентября 2013 года с 15 часов пятницы до 24 часов воскресенья на участках автодорог общего пользования регионального значения Ленинградской области. Перечень автодорог и их участков размещен на сайте Администрации Ленобласти.

Временное ограничение движения не будет распространяться на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Источник: www.lenobl.ru

Рассказать: