Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава администрации Томска Николай Николайчук провел совещание по строительству детских садов

2013-07-05

В ходе состоявшегося в мэрии Томска совещания с участием руководства Томской домостроительной компании обсуждался ход выполнения областной программы по строительству детских садов в рамках частно-государственного партнерства.

Мэр города Николай Николайчук напомнил собравшимся, что в Томске в рамках этой программы планируется построить 7 новых детских садов, помимо тех двух, которые ТДСК уже возводит.

Собравшиеся обсудили вопросы передачи земельных участков, где запланировано строительство. Представители ТДСК и сотрудники мэрии побывали на всех семи площадках и обозначили моменты, которые необходимо решить до этапа строительства. Это снос зеленых насаждений, ликвидация железных гаражей, снятие обременений, связанных с наличием на участках сетей. Так, по адресу Иркутский тракт, 83/2 на земельном участке, где предполагается разместить строительную площадку, в действительности находится свайное поле, волейбольная площадка, гаражи и киоск. В Ботаническом переулке, 16/6 - хоккейная коробка, незаконные металлические гаражи и ленточный фундамент. Главы районов должны ускорить снос гаражей с заявленных для строительства детсадов площадок и предложить новые места в микрорайонах для переноса спортивных сооружений.

Вопросы сноса зеленых насаждений будут вынесены на заседание городской ландшафтной комиссии.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: