Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минэкономразвития Ставропольского края объявил о приеме заявок на участие в конкурсном отборе инвестиционных проектов

2013-08-29

Министерство экономического развития Ставропольского края с 1 сентября начинает прием заявок от субъектов предпринимательства для участия в конкурсном отборе лучших инвестиционных проектов и технологических решений. Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» дает реальный шанс на создание более благоприятной среды для ведения бизнеса, внедрение инноваций и прогрессивных технологий, модернизацию промышленных объектов в каждом регионе за счет привлечения средств частных инвесторов.

Конкурс проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением правительства РФ и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств. Организаторами Конкурса являются ОАО «Сбербанк России», Российский Союз Промышленников и Предпринимателей (РСПП), ООО «Инвестиции в ВКХ» и Всероссийская общественная организация «Зеленый Патруль».

Основными критериями при отборе проектов являются наличие собственных средств в размере не менее 10 % от общей заявленной стоимости проекта, наличие земельного участка (долгосрочная аренда/собственность). Проект должен находиться на стадии разработки исходной разрешающей документации и/или быть start-up.

Стоимость привлеченных средств для реализации проекта составляет 10% годовых. Срок реализации проекта и возврата средств не должен превышать 17 лет с момента начала финансирования. Общий объем финансирования на один проект не должен быть меньше 50 млн. руб. и не может превышать 1 млрд. рублей.

Источник: stavinvest.ru

Рассказать: