Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На инвестиционном форуме в Сочи Дагестан представит проекты на 190 миллиардов рублей

2013-08-21

ИТАР-ТАСС сообщает, что на XII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" Республика Дагестан представит 44 проекта на сумму 190,4 миллиардов рублей. Форум пройдет на черноморском курорте 26-29 сентября.

Министр торговли и внешнеэкономических связей Дагестана Юсуп Умавов рассказал на пресс-конференции, что республика также представит на форуме 76 инвестиционных предложений на сумму 155,9 млрд рублей. "Нами проведена внутренняя экспертиза инвестиционных проектов республики, сформированы два реестра: инвестиционных проектов высокой степени готовности и инвестиционных предложений", - отметил министр.

Наиболее крупные проекты - создание и развитие агротехнопарка "АгроДагИталия" на базе итальянских агромодулей в Бабаюртовском районе, строительство завода по производству листового стекла флоат-методом в Кумторкалинском районе и комплексного логического центра компании "Агрико - Северный Кавказ" в Карабудахкентском районе.

Местом проведения инвестиционного форума впервые станет Большой ледовый дворец, расположенный в Олимпийском прибрежном кластере Имеретинской низменности Сочи

Источник: www.itar-tasskuban.ru

Рассказать: