Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Департамент градостроительной политики Москвы совместно с кадровыми службами строительных компаний ищет пути обеспечения стройотрасли квалифицированными кадрами

2013-10-07

С октября по декабрь текущего года Департаментом градостроительной политики Москвы проводится цикл совещаний с участием специалистов кадровых управлений компаний стройкомплекса Москвы и столичных учреждений среднего профессионального образования, основной задачей которых является определение путей взаимодействия для дальнейшего обеспечения строительной отрасли квалифицированными кадрами.

В оджном из таких совещаний, которое состоялось 3 октября 2013 года на базе Колледжа архитектуры и строительства № 7, приняли участие представители столичного Департамента образования, сотрудники отделов кадров московских строительных компаний, руководство и педагоги колледжа. Департамент градостроительной политики города Москвы на совещании представлял заместитель руководителя ведомства Сергей Дегтярев.

Основной темой дискуссии стал вопрос привлечения молодых специалистов на стройки города. Как считают некоторые представители кадровых служб, в этом направлении уже достигнут определенный прогресс. Так, выпускники колледжа № 7 уже успешно работают по специальности в строительных компаниях. Гарантией трудоустройства для выпускников колледжей могло бы стать формирование заказа на специалистов, а также целевое обучение.

- Для приема на работу выпускников колледжей надо заранее знакомиться со студентами, дать им возможность пройти практику на предприятии и предлагать достойный уровень заработной платы. Только тогда будет возможность привлечь и удержать в отрасли квалифицированных специалистов, - считает заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярев.

По его словам, итогом цикла совещаний станет аналитический документ на имя заместителя Мэра Москвы Марата Хуснуллина, в основу которого лягут высказанные в ходе мероприятий предложения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: