Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Передано в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной организации в Ингушетии, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере

2013-11-11

8 ноября 2013 года заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Адама Евлоева, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По мнению следствия, из федерального бюджета и бюджета Республики Ингушетия в рамках реализации Республиканской целевой программы «Переселение и обустройство семей граждан, проживающих в оползневой зоне города Малгобека и Малгобекского района, на 2008 - 2010 годы» выделено более 1 млрд. 900 млн. рублей, предназначенных для строительства 500 индивидуальных жилых домов в  Малгобеке.

В ходе постройки 20 из этих домов директор одной из привлеченных субподрядных организаций ООО «Гарант-Строй» Адам Евлоев, действуя из корыстных побуждений, организовал выполнение работ в меньшем объеме, чем это предусмотрено проектно-сметной документацией, а также завысил стоимость фактически выполненных работ.

Так, на указанных объектах ООО «Гарант-Строй» не произведены работы по устройству кровли из металлочерепицы, не установлены вентильные разрядники и бетонные перемычки в дверных проемах.

В дальнейшем, включая в акты выполненных работ и справки об их стоимости заведомо ложные сведения и завышая таким образом денежные суммы, подлежащие перечислению за их выполнение, Евлоев похитил бюджетные денежные средства на сумму около 500 тыс. рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Расследование по делу проведено Следственной частью Главного управления МВД Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу. В результате принятых мер обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: