Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительная компания в Ленобласти оштрафована на 2,5 миллиона рублей за незаконное привлечение к работам 26 граждан Узбекистана

2013-11-13

Кингисеппской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства при использовании труда иностранных граждан, в ходе которой выявлены факты нелегального нахождения на территории Российской Федерации 26 граждан Республики Узбекистан, привлеченных ООО «Строй Экспресс» к строительным работам на объекте школы в поселке Усть-Луга, и не имеющих разрешений на работу в Ленинградской области.

По выявленным нарушениям закона Кингисеппским городским прокуроро в отношении работодателя вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

По результатам их рассмотрения строительная компания привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 2,5 млн. рублей, ее деятельность приостановлена на 5 суток.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: