Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НОСТРОЙ принял участие в 29-ой Международной строительной выставке BATIMAT 2013

2013-11-14

Делегация Национального объединения строителей приняла участие в 29-й Международной строительной выставки BATIMAT, котороая проходила в Париже с 4 по 8 ноября 2013 года, являясь значимым событием стройиндустрии.

Выставка проводилась при поддержке Министерства строительства Франции, Комиссии по безопасности строительства, Агентства качественного строительства Франции. BATIMAT 2013 собрала более 2 500 экспонентов из 60 стран. В этом году выставку посетили более 500 000 человек.

Национальное объединение строителей впервые представило на BATIMAT собственный выставочный стенд в рамках экспозиции «Российское строительство и технологии». Соэкспонентами Объединения выступили ЗАО «Строительные технологии и машины» (Саратовская область, Хвалынск) и московское ОАО «НИЦ «Строительство», включающее подразделения: ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, НИИЖБ им. А.А. Гвоздева, НИИОСП им. Н.М. Герсеванова, сертификационный центр ОАО «НИЦ «Строительство».

Выставочный стенд площадью 30 кв. метров был оформлен наглядной информацией о направлениях деятельности и структуре Объединения. Для представления широкому кругу участников и посетителей выставки были заранее подготовлены информационные буклеты о Национальном объединении строителей на английском языке. Во время работы выставки на стенде в постоянном режиме демонстрировалась мультимедийная презентация об основных направлениях деятельности НОСТРОЙ на английском и французском языках, что привлекло интерес к экспозиции российской делегации. Стенд Объединения стал деловой коммуникативной площадкой, которую посетило множество заинтересованных участников и гостей выставки, которые внимательно изучали информационные буклеты и раздаточные материалы и участвовали в деловых переговорах, где обсуждались вопросы развития сотрудничества в кадровой, научно-технической, производственной, инвестиционной сферах и стандартизации.

Делегация НОСТРОЙ приняла участие в рабочей встрече с представителями Министерства регионального развития Российской Федерации и Министерства экологии, устойчивого развития, транспорта и жилищного строительства Франции. В ходе встречи были обсуждены вопросы устойчивого развития городов, перспективные направления сотрудничества на государственном уровне, а также были рассмотрены представленные проекты развития городов России и Франции.

На выставке также состоялась встреча делегатов Национального объединения строителей с представителями Французской федерации строительства. В ходе встречи была достигнута предварительная договоренность о заключении двустороннего соглашения о взаимодействии, а также были переданы первые материалы для дальнейшей разработки проекта соглашения.

6 ноября на выставке BATIMAT 2013 проходила российская сессия «Перспективы российско-французского сотрудничества на основе кластерных подходов и технологических платформ. Инвестиционный потенциал в строительном секторе Российской Федерации». С докладами на сессии выступили сопредседатель Рабочей группы по строительству и ЖКХ Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) Джордж Дебьес, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Министерства регионального развития Российской Федерации Игорь Миронов, генеральный директор ЗАО «Строительные машины и технологии» Сергей Копша и руководитель сертификационного центра ОАО «НИЦ «Строительство» Сергей Снимщиков. Член Совета НОСТРОЙ, председатель Комитета НОСТРОЙ по строительным материалам, изделиям и конструкциям, президент Национального объединения участников строительной индустрии Александр Лощенко представил собравшимся доклад на тему: «Политика НОСТРОЙ, федеральных и региональных органов исполнительной власти в обеспечении административной и финансовой поддержки в привлечении инвестиций на территорию РФ. Инвестиционный потенциал в строительном секторе России».

Анализ итогов выставки и в прошедших в рамках ее работы мероприятиях, встречах и переговорах, внимание, которое проявляли иностранные делегации к стенду Объединения, показывают интерес европейских компаний к строительной отрасли России. Многие зарубежные организации заинтересованы в выходе на российский строительный рынок и хотели бы использовать Национальное объединение строителей в качестве площадки для получения обширной информации о правилах работы и условиях вхождения на российский рынок строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: