Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Курская область готова к новому отопительному сезону на 50%

2015-07-23

В ходе состоявшегося заседания штаба ЖКХ под руководством заместителя Губернатора Курской области Александра Демина было озвучено, что половина жилого фонда Курской области готова к предстоящей зиме и отопительному сезону

Как сообщил председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Сергей Шаталов, на подготовительные работы в 2015 году потратят 1 млрд. 150 млн. рублей. По его оценке, 50% готовности являются нормальным показателем, учитывая, что несколько районов подготовились к холодам более, чем на 80%.

Представители Конышевского, Льговского, Золотухинского, Черемисиновского, Щигровского районов, а также городов Льгов и Щигры рассказали о том, что сделано в их муниципальных образованиях. Это и проверки объектов водо-, энерго-, теплоснабжения жилого фонда, и замена ветхих участков сетей. Особое внимание уделяется больницам, школам, учреждениям культуры, детским садам.

Некоторые населенные пункты готовятся к отопительному сезону капитальным образом. Так, в поселке К. Либкнехта Курчатовского района возводится три локальных блочных котельных взамен старой. При этом, как подчеркнул Сергей Шаталов, старую котельную отремонтируют «на случай непредвиденных обстоятельств».

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: