Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В «Школе грамотного потребителя» Владимирской области будут обучать основам капитального ремонта многоквартирных домов

2015-07-28

Во Владимирской области продолжается реализация федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

20 июля 2015 года АНО ВПО «Владимирский институт бизнеса» и Владимирская общественная организация «ЖКХ-Контроль» в рамках данного проекта запустили образовательную программу по обучению собственников жилых помещений по вопросам жилищной сферы и сферы предоставления коммунальных услуг.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Администрации Владимирской области, в рамках программы планируется провести более 36 семинаров для собственников и нанимателей жилья.

Планируется, что тематика курсов программы будет самой разнообразной, при этом особое внимание организаторы семинаров уделят вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

О том, что должны знать собственники помещений о капитальном ремонте своих домов, слушателям программы расскажет первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области Евгений Пахомов.

- Очень важно, чтобы жители получали информацию от специалистов о том, что такое капитальный ремонт, как и почему было принято решение о реализации этой программы в стране и области, как дома попадают в программу, как правильно и грамотно взаимодействовать с управляющими компаниями, подрядчиком, непосредственно с региональным оператором. Фонд активно работает по информированию граждан, и мы считаем проект «Школа грамотного потребителя» актуальным и востребованным, - отмечает Евгений Пахомов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: