Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кемеровской области капитальный ремонт 216 домов выполнен, в 21 доме работы близки к завершению

2012-11-07

В Кемеровской области завершается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как сообщают в областной администрации, к началу ноября полностью завершен капитальный ремонт 216 многоквартирных домов, и еще в 21 доме работы близятся к завершению.

Всего в региональные адресные программы капитального ремонта на 2012 год включено 237 многоквартирных домов. На реализацию этих программ из всех источников было направлено 691,13 млн. рублей, из них средства Фонда составляют 420,48 млн. рублей.

Как подчеркнули специалисты департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, особое внимание уделяется выполнению требований Федерального закона N 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Применяются современные теплосберегающие материалы, утепляются фасады, все дома в обязательном порядке оснащаются общедомовыми приборами учета энергоресурсов.

В тех районах области, где уже установилась минусовая температура, начато проведение энергетических обследований. До конца года специалисты энергоаудиторских компаний при помощи передвижных лабораторий проведут обследование каждого дома и выявят «слабые места», через которые сегодня в доме происходит потеря тепла. В результате этих мероприятий дом получит энергетический паспорт и перечень рекомендаций по устранению теплопотерь. По оценке специалистов, энергетические обследования многоквартирных домов должны стимулировать собственников на дальнейшую работу по экономии энергоресурсов.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: