Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Лужском районе Ленобласти открыли новый межпоселковый газопровод

2012-11-23

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вместе с генеральным директором ОАО «Газпром газораспределение» Сергеем Густовым принял участие в открытии межпоселкового газопровода Толмачево – Торковичи – Оредеж и блочно-модульной котельной в поселке Торковичи.

Губернатор пообещал, что правительством области будет оказана поддержка жителям частного сектора при газификации их домов:

- Мною принято решение о введении единой фиксированной цены за погонный метр газопровода на территории всей Ленинградской области. Стоимость укладки газопровода по земле, которая принадлежит собственнику, будет одинакова, вне зависимости от удаленности населенного пункта, будь это Торковичи, Вознесенье или любая другая деревня, - сказал Александр Дрозденко.

Новая ветка газопровода Жельцы – Торковичи протяженностью 32,7 км была продолжена всего за три месяца. Александр Дрозденко подчеркнул, что наличие желания, финансирования и политической воли дает возможность строить такие объекты быстро и качественно. Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд глава региона вручил генеральному директору ОАО «Леноблгаз» Анатолию Денищицу.

Одновременно с введением в строй газопровода открылась и новая котельная, которая будет обслуживать 289 квартир поселка Торковичи. Губернатор поручил проработать вопрос перевода многоквартирных домов на горячее водоснабжение от новой котельной.

По словам главы региона, в самые ближайшие сроки будет отремонтирован разбитый участок дороги на Торковичи.

- К сожалению, сегодня этот путь и дорогой-то в общепринятом смысле назвать нельзя. Это не дорога, а направление, - сказал Александр Дрозденко. - Торковичи - довольно крупный населенный пункт, и к нему должна вести нормальная трасса.

Губернатор также пообещал в ближайшие годы улучшить состояние инфраструктуры Торковичей. В 2013 году по программе «Социальное развитие села» в поселке будет построен фельдшерско-акушерский пункт. В 2014 году планируется строительство нового Дома культуры. Будут отремонтированы детский сад и школа. По словам Александра Дрозденко, развитие инженерной инфраструктуры будет способствовать не только улучшению жизни в деревнях и поселках, но и жилищному строительству, приходу инвесторов, которые будут развивать малый и средний бизнес, промышленность и сельское хозяйство.

Рассказать: