Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новая блок-модульная котельная в Выборгском районе Петербурга подключена к энергоснабжению

2012-11-22

ОАО «Ленэнерго» выделило мощность для подключения блок-модульной котельной в Выборгском районе Санкт-Петербурга, что позволило обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей района.

Оперативность и важность работы ОАО «Ленэнерго» по подключению котельной отметил глава администрации Выборгского района Константин Шмелев в благодарственном письме генеральному директору ОАО «Ленэнерго» Андрею Сорочинскому. Источником питания котельной служит подстанция № 15 «Завод Ильич».

Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для выделения мощности 35 кВА блок-модульной котельной. Для создания внешней схемы электроснабжения котельной энергетики проложили современную кабельную линию из сшитого полиэтилена и установили дополнительное оборудование в кабельном киоске.

Современная блок-модульная котельная обеспечит теплом и горячей водой жилые дома и ряд социально значимых объектов Выборгского района. Преимущество новой котельной – автоматизированное управление, экономичность и экологичность. Один такой объект позволяет снизить затраты на электроэнергию в 3 раза по сравнению с прежними, значительно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу и улучшить тепло и водоснабжение потребителей.

Рассказать: