Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Фонд ЖКХ поступила повторная жалоба жителей Тульской области о некачественном ремонте дома – начата проверка

2013-01-22

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ осуществляет постоянный контроль за устранением нарушений, выявленных в регионах в ходе выездных проверок реализации региональных адресных программ, до полного их устранения.

В связи с повторным обращением жителей дома по улице Комсомольской города Новомосковск, рабочая группа Фонда ЖКХ 22-23 января проведет внеплановую проверку в Тульской области.

Дом уже являлся объектом плановой выездной проверки Фонда ЖКХ в сентябре 2012 года после того, как его жильцы направили в адрес госкорпорации письмо, в котором сообщили о некачественном и неполном капитальном ремонте, осуществленном с участием средств Фонда ЖКХ. В ходе проверки претензии жильцов к качеству выполненных работ подтвердились.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области в декабре 2012 года в своем письме в адрес Фонда сообщило, что капитальный ремонт дома находится на завершающей стадии. Также в письме сообщалось, что отчет об окончании работ и полном устранении выявленных замечаний будет представлен в Фонд до 15 января 2013 года.

Однако 14 января 2013 года в Фонд ЖКХ поступило повторное обращение от жильцов, в котором сообщалось, что работы по капитальному ремонту дома до сих пор не завершены, что послужило основанием для проведения внеплановой проверки.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: