Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Капитальный ремонт Молитовского моста в Нижнем Новгороде планируют провести за два года

2015-02-03

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что капитальный ремонт Молитовского моста планируется завершить до конца 2016 года. На прошедшей пресс-конференции Олег Кондрашов заявил, что стоимость работ по капремонту моста оценивается в 200-300 миллионов рублей.

Эксперты, обследовавшие Молитовский мост в 2014 году, пришли к выводу о необходимости его срочного капитального ремонта. Специалисты заявили о выявленном процессе интенсивной "деградации" бетона под асфальтовым покрытием. По их заключению, проникновение влаги через поврежденную гидроизоляцию приводит к постоянному возникновению новых ям и выбоин на дорожном покрытии моста.

Департамент дорожного хозяйства города начиная с 2011 года регулярно проводил ямочный ремонт покрытия Молитовского моста, однако эта мера позволяла лишь частично поддерживать сооружение в надлежащем состоянии.

Глава города заявил, что поскольку Нижнему Новгороду в 2018 году предстоит принимать участие в проведении Чемпионата мира по футболу, основные транспортные артерии города необходимо привести в порядок.

"Я буду настаивать, и мы постараемся изыскать ресурсы для того, чтобы одну часть моста отремонтировать в 2015 году, другую в 2016, - заявил Олег Кондрашов. - Это, безусловно, вызовет определенные затруднения в движении транспорта, но это лучше его закрытия на неопределенный срок". По словам главы города, расположенные на мосту трамвайные пути будут заменены на новые с использованием технологии широкополосных плит. Ремонтные работы на Молитовском мосту с заменой трамвайных путей будут начаты, как только позволят погодные условия.

Как отмечается в сообщении пресс-службы администрации города, на Молитовском мосту уже сейчас введено ограничение скорости движения автотранспорта до 40 км/ч. На это властям города пришлось пойти, чтобы защитить конструкции моста от повышенных нагрузок.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: