Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жители поселка Фролы в Пермском крае добились возврата левого поворота на трассе Р-242 Пермь - Екатеринбург

2015-02-03

В Пермском крае по требованию жителей поселка Фролы возвращен левый поворот к поселку с федеральной автодороги Р-242 "Пермь - Екатеринбург". В будущем для удобства жителей поселка будет построена альтернативная дорога, выходящая на Восточный обход Перми.

Ранее жители поселка Фролы, протестующие против запрета левого поворота у их поселка, пытались перекрыть трассу. Люди были недовольны тем, что с отменой левого поворота им приходилось добираться до дома, разворачиваясь на развязке в Лобанова, что увеличивало их путь почти на десять километров. В приемную Президента РФ в январе 2015 года поступило 12 обращений с просьбой о возврате левого поворота на трассе "Пермь - Екатеринбург".

Жители добились своего - левый поворот с трассы к поселку разрешили. Как отметили в пресс-службе полпреда Президента России в Поволжском федеральном округе, у поселка Фролы установлен знак ограничения скорости движения до 50 км/час, там постоянно дежурит наряд ДПС. В то же время, как говорится в сообщении, открытый по требованию жителей левый поворот аварийно-опасен и угрожает жизни водителей.

Как заявил исполняющий обязанности министра транспорта края Алмар Закиев, в будущем для поселка Фролово будет построена дорога, связывающая его с Восточным обходом. Договоренность о строительстве дороги с руководством Пермского района уже имеется.

Сообщается также, что на заседании в региональной приемной Президента РФ чиновники Пермского края договорились о создании рабочей группы, которая будет решать вопросы комплексного развития дорожной инфраструктуры, примыкающей к краевому центру. Предложение о создании рабочей группы будет направлено в адрес губернатора края Виктора Басаргина.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: