Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство Керченского моста поручено ООО "Стройгазмонтаж", срок - конец декабря 2018 года

2015-02-03

После серии конкурентных переговоров с возможными исполнителями проекта, Росавтодор направил в Минтранс России рекомендации с предложением определить в качестве единого исполнителя проекта ООО "Стройгазмонтаж". Как сообщили в пресс-службе Росавтодора, такое предложение было сформулировано на основе анализа финансового состояния и имеющихся у претендентов ресурсов для разработки проектной документации и дальнейшего строительства моста через Керченский пролив.

Министерство транспорта, в свою очередь, направило рекомендацию в Правительство РФ. В итоге 30 января стало известно, что Правительством РФ утверждено предложение Министерства транспорта о выборе ООО "Стройгазмонтаж" генеральным подрядчиком строительства мостового перехода через Керченский пролив.

Распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым опубликовано на сайте Правительства РФ. Как говорится в документе, единственным подрядчиком работ по строительству моста определено ООО "Стройгазмонтаж". Отмечается также, что в соответствии с поручением Президента РФ строительство моста через Керченский пролив должно быть обеспечено в срок не позднее декабря 2018 года.

Как отмечается на сайте Правительства РФ, ООО "Стройгазмонтаж" - головная организация одного из ведущих в России холдингов, занимающихся строительством в транспортном, нефтегазовом и морском секторах экономики - Группы компаний СГМ.

Холдинг объединяет ряд ведущих строительных организаций, имеющих многолетний опыт работы в России и за рубежом, обладающих производственными и кадровыми ресурсами, позволяющими реализовать проекты любого уровня сложности, опытом работы во всех климатических зонах.

Распоряжением Правительства РФ определена предельная стоимость работ, которая с учетом прогнозных индексов-дефляторов составляет 228 миллиардов 300 миллионов рублей.

ООО "Стройгазмонтаж" должно будет приступить к работам с момента подписания контракта. Инженерные изыскания и разработка проектной документации должны быть завершены до 30 июня 2015 года.

Определена организация, которая будет исполнять функции заказчика строительства - подведомственное Росавтодору ФКУ "Управление федеральных автодорог "Тамань".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: