Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство подходов к Керченскому мосту началось и ведется активно

2015-02-09

На совещании, которое 4 февраля Президент России Владимир Путин провел с членами Правительства, вице-премьер Дмитрий Козак доложил, что подходы к будущему Керченскому мосту со стороны Таманского полуострова началось и ведется опережающими темпами. Как сообщил Дмитрий Козак, это железнодорожная инфраструктура и автомобильная дорога. Их необходимо построить в кратчайшие сроки, для того, чтобы обеспечить подвоз строительных материалов и грузов.

Дмитрий Козак отметил, что в рамках строительства мостового перехода с обеих сторон пролива будет одновременно строиться одиннадцать линейных объектов.

Как пояснил вице-премьер, для координации работ создан штаб стройки. В настоящее время ведется разработка единой документации по планировке территории, чтобы оптимизировать изъятие земли, ее выкуп и затраты бюджета на эти цели, общая схема организации строительства этих объектов. Определены общие потребности в технике, основных строительных материалах, источники и логистическая схема их доставки.

Дмитрий Козак добавил, что в ближайшее время должны определиться с местами складирования материалов и размещения техники. Люди будут работать, в основном, вахтовым методом, жить будут в городках строителей. Вся эта работа, по словам вице-премьера, близится к завершению. Он также напомнил, что на Керченском мосту будет четыре полосы движения автотранспорта - по две полосы в каждую сторону, а также две железнодорожные линии.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: